Turnier

  • COR Interlübke
  • Dr. Dominik Meraner
  • Trend Visions
  • GlobalSitePosition
  • Waldemar Tagesbar
  • EHL
  • valueadd
  • COR Interlübke
  • Dr. Dominik Meraner
  • Trend Visions
  • GlobalSitePosition
  • Waldemar Tagesbar
  • EHL
  • valueadd

Winter Turnier OTC

Turnierraster

 
User ImageBlak G.
Spiel G1
Freilos
 
User ImageJaunecker P.
Spiel G2
Freilos
 
User ImagePetrikovics A.
Spiel G3
(Aufgabe Hommer A.)
User ImageHommer A.
 
User ImageSochor F.
Spiel G4
Freilos
 
User ImageScharpenack C.
Spiel G5
Freilos
 
User ImageSchramm C.
Spiel G6
7:6, 6:2
User ImageLewitsch B.
 
User ImageNeissl M.
Spiel G7
Freilos
 
User ImageFialka R.
Spiel G8
Freilos
 
User ImageHofstätter N.
Spiel G9
Freilos
 
User ImageMüller-Hartburg P.
Spiel G10
Freilos
 
User ImageGrassinger N.
Spiel G11
Freilos
 
User ImageGüngören S.
Spiel G12
Freilos
 
User ImageOberwalder P.
Spiel G13
Freilos
 
User ImageScharpenack J.
Spiel G14
6:2, 6:2
User ImagePetrikovics F.
 
User ImageKappel J.
Spiel G15
Freilos
 
User ImageFritz M.
Spiel G16
Freilos
 
User ImageBlak G.
Spiel G17
6:4, 7:6, 11:9
User ImageJaunecker P.
 
User ImagePetrikovics A.
Spiel G18
0:6, 0:6
User ImageSochor F.
 
User ImageScharpenack C.
Spiel G19
7:5, 6:3
User ImageSchramm C.
 
User ImageNeissl M.
Spiel G20
2:6, 3:6
User ImageFialka R.
 
User ImageHofstätter N.
Spiel G21
6:0, 6:0
User ImageMüller-Hartburg P.
 
User ImageGrassinger N.
Spiel G22
5:7, 2:6
User ImageGüngören S.
 
User ImageOberwalder P.
Spiel G23
6:3, 6:3
User ImageScharpenack J.
 
User ImageKappel J.
Spiel G24
2:6, 1:6
User ImageFritz M.
 
User ImageBlak G.
Spiel G25
1:6, 2:6
User ImageSochor F.
 
User ImageScharpenack C.
Spiel G26
2:6, 4:6
User ImageFialka R.
 
User ImageHofstätter N.
Spiel G27
6:3, 6:2
User ImageGüngören S.
 
User ImageOberwalder P.
Spiel G28
3:6, 1:6
User ImageFritz M.
 
User ImageSochor F.
Spiel G29 (bis 10. Juni)
User ImageFialka R.
 
User ImageHofstätter N.
Spiel G30
7:6, 6:2
User ImageFritz M.
 
Gewinner G29
Spiel G31
Verlierer ist 2.
User ImageHofstätter N.
 
Turniersieger

Platzierungsspiele

Spiel um Platz 3

 
Verlierer G29
Spiel P1
Verlierer ist 4.
User ImageFritz M.
 
Platz 3

Spiel um Platz 5

 
User ImageBlak G.
Spiel P2 (bis 10. Juni)
User ImageScharpenack C.
 
User ImageGüngören S.
Spiel P3 (bis 01. Mai)
User ImageOberwalder P.
 
Gewinner P2
Spiel P4
Verlierer ist 6.
Gewinner P3
 
Platz 5

Spiel um Platz 7

 
Verlierer P2
Spiel P5
Verlierer ist 8.
Verlierer P3
 
Platz 7

Spiel um Platz 9

 
User ImageJaunecker P.
Spiel P6 (bis 25. April)
User ImagePetrikovics A.
 
User ImageSchramm C.
Spiel P7
4:6, 6:4, 10:1
User ImageNeissl M.
 
User ImageMüller-Hartburg P.
Spiel P8
1:6, 4:6
User ImageGrassinger N.
 
User ImageScharpenack J.
Spiel P9
3:6, 6:2, 6:2
User ImageKappel J.
 
Gewinner P6
Spiel P10
User ImageSchramm C.
 
User ImageGrassinger N.
Spiel P11 (bis 24. Mai)
User ImageScharpenack J.
 
Verlierer P10
Spiel P12
Verlierer ist 10.
Verlierer P11
 
Platz 9

Spiel um Platz 11

 
Verlierer P10
Spiel P13
Verlierer ist 12.
Verlierer P11
 
Platz 11

Spiel um Platz 13

 
Verlierer P6
Spiel P14
User ImageNeissl M.
 
User ImageMüller-Hartburg P.
Spiel P15 (bis 24. Mai)
User ImageKappel J.
 
Gewinner P14
Spiel P16
Verlierer ist 14.
Gewinner P15
 
Platz 13

Spiel um Platz 15

 
Verlierer P14
Spiel P17
Verlierer ist 16.
Verlierer P15
 
Platz 15

Spiel um Platz 17

 
Freilos
Spiel P18 (bis 05. Mrz)
Freilos
 
User ImageHommer A.
Spiel P19
Freilos
 
Freilos
Spiel P20
User ImageLewitsch B.
 
Freilos
Spiel P21 (bis 05. Mrz)
Freilos
 
Freilos
Spiel P22 (bis 05. Mrz)
Freilos
 
Freilos
Spiel P23 (bis 05. Mrz)
Freilos
 
Freilos
Spiel P24
User ImagePetrikovics F.
 
Freilos
Spiel P25 (bis 05. Mrz)
Freilos
 
Freilos
Spiel P26
User ImageHommer A.
 
User ImageLewitsch B.
Spiel P27
Freilos
 
Freilos
Spiel P28 (bis 05. Mrz)
Freilos
 
User ImagePetrikovics F.
Spiel P29
Freilos
 
User ImageHommer A.
Spiel P30 (bis 21. April)
User ImageLewitsch B.
 
Freilos
Spiel P31
User ImagePetrikovics F.
 
Gewinner P30
Spiel P32
Verlierer ist 18.
User ImagePetrikovics F.
 
Platz 17

Spiel um Platz 19

 
Verlierer P30
Spiel P33
Verlierer ist 20.
Freilos
 
Platz 19

Spiel um Platz 21

 
Freilos
Spiel P34 (bis 21. April)
Freilos
 
Freilos
Spiel P35 (bis 07. April)
Freilos
 
Freilos
Spiel P36 (bis 21. April)
Freilos
 
Platz 21

Spiel um Platz 23

 
Freilos
Spiel P37 (bis 21. April)
Freilos
 
Platz 23

Spiel um Platz 25

 
Freilos
Spiel P38 (bis 21. April)
Freilos
 
Freilos
Spiel P39 (bis 31. Mrz)
Freilos
 
Freilos
Spiel P40 (bis 05. Mrz)
Freilos
 
Freilos
Spiel P41 (bis 07. April)
Freilos
 
Freilos
Spiel P42 (bis 21. April)
Freilos
 
Freilos
Spiel P43 (bis 07. April)
Freilos
 
Freilos
Spiel P44 (bis 21. April)
Freilos
 
Platz 25

Spiel um Platz 27

 
Freilos
Spiel P45 (bis 21. April)
Freilos
 
Platz 27

Spiel um Platz 29

 
Freilos
Spiel P46 (bis 21. April)
Freilos
 
Freilos
Spiel P47 (bis 07. April)
Freilos
 
Freilos
Spiel P48 (bis 21. April)
Freilos
 
Platz 29

Spiel um Platz 31

 
Freilos
Spiel P49 (bis 21. April)
Freilos
 
Platz 31

Rangliste



PlatzName
1?
2?
3?
4?
5?
6?
7?
8?
9?
10?
11?
12?
13?
14?
15?
16?
17?
18?
19?

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Ferdinand SochorgegenRupert Fialka
Gerhard BlakgegenChristian Scharpenack
Philipp Müller-HartburggegenJürgen Kappel
Nicolas GrassingergegenJakob Scharpenack
Suha GüngörengegenPeter Oberwalder
Patrick JauneckergegenAnna Theresa Petrikovics
Alexander HommergegenBenjamin Lewitsch
Christian ScharpenackgegenRupert Fialka 2:6, 4:6
Jakob Scharpenack gegenJürgen Kappel 3:6, 6:2, 6:2
12. April 2024, 16:00 Uhr
Normann Hofstätter gegenMichael Fritz 7:6, 6:2
Gerhard BlakgegenFerdinand Sochor 1:6, 2:6
11. April 2024, 18:00 Uhr
Peter OberwaldergegenMichael Fritz 3:6, 1:6
Anna Theresa PetrikovicsgegenFerdinand Sochor 0:6, 0:6
20. März 2024, 19:00 Uhr
Anna Theresa Petrikovics gegenAlexander HommerAufgabe Alexander Hommer
Peter Oberwalder gegenJakob Scharpenack 6:3, 6:3
16. März 2024, 11:00 Uhr
Christian Schramm gegenMaximilian Neissl 4:6, 6:4, 10:1
15. März 2024, 18:00 Uhr
Normann Hofstätter gegenSuha Güngören 6:3, 6:2
08. März 2024, 16:00 Uhr
Jakob Scharpenack gegenFlorian Petrikovics 6:2, 6:2
03. März 2024, 15:00 Uhr
Christian Scharpenack gegenChristian Schramm 7:5, 6:3
03. März 2024, 15:00 Uhr
Philipp Müller-HartburggegenNicolas Grassinger 1:6, 4:6
02. März 2024, 12:00 Uhr
Christian Schramm gegenBenjamin Lewitsch 7:6, 6:2
25. Februar 2024, 15:00 Uhr
Nicolas GrassingergegenSuha Güngören 5:7, 2:6
25. Februar 2024, 18:00 Uhr
Gerhard Blak gegenPatrick Jaunecker 6:4, 7:6, 11:9
23. Februar 2024, 16:30 Uhr
Normann Hofstätter gegenPhilipp Müller-Hartburg 6:0, 6:0
23. Februar 2024, 17:00 Uhr
Jürgen KappelgegenMichael Fritz 2:6, 1:6
20. Februar 2024, 16:00 Uhr
Maximilian NeisslgegenRupert Fialka 2:6, 3:6
19. Februar 2024, 19:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Blak Gerhardnur für Spieler sichtbar
Fialka Rupertnur für Spieler sichtbar
Fritz Michaelnur für Spieler sichtbar
Grassinger Nicolasnur für Spieler sichtbar
Güngören Suhanur für Spieler sichtbar
Hofstätter Normannnur für Spieler sichtbar
Hommer Alexandernur für Spieler sichtbar
Jaunecker Patricknur für Spieler sichtbar
Kappel Jürgennur für Spieler sichtbar
Lewitsch Benjaminnur für Spieler sichtbar
Müller-Hartburg Philippnur für Spieler sichtbar
Neissl Maximiliannur für Spieler sichtbar
Oberwalder Peternur für Spieler sichtbar
Petrikovics Anna Theresanur für Spieler sichtbar
Petrikovics Floriannur für Spieler sichtbar
Scharpenack Christiannur für Spieler sichtbar
Scharpenack Jakobnur für Spieler sichtbar
Schramm Christiannur für Spieler sichtbar
Sochor Ferdinandnur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

Das Winter Turnier ist für Herren aller Altersklassen offen.

Gespielt wird "Best of 3" mit Champions Tie Break im 3ten Satz.

Wer in der ersten Runde verliert hat noch ein zweites Spiel garantiert!

Viel Spaß!

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung30. Januar 2024
Ende der Anmeldung30. Januar 2024
Beginn des Turniers30. Januar 2024
Ende des Turniers14. April 2024
Teilnehmer19 von 32
Spielmodus KO-Raster mit Platzierungsspiele